Как правильно рвать футболки: учимся у французов

Просмотров - 582
24.06.2016

На матче Швейцария – Франция было порвано четыре футболки

Во время матча между сборными Франции и Швейцарии, который прошел 19 июня, четверым игрокам швейцарской команды порвали футболки. Также во время игры лопнул мяч.

Порванные футболки на матчах не являются особым удивлением для зрителей, но такое количество футболок за одну игру, как и лопнувший мяч – большая редкость.

За 45 минут встречи игроки сборной Швейцарии были вынуждены дважды менять игровую форму. На 10-й минуте Санья разорвал футболку Адмиру Мехмеди, на 38-й минуте на порванную форму пожаловался уже Гранит Джака. Что интересно, Брель Эмболо форму до свистка на перерыве не менял, хотя его футболка на спине также была разорвана. После перерыва была порвана не только еще одна футболка швейцарского футболиста, но и сам футбольный мяч, который также пришлось менять по ходу матча. Судя по видео из Интернета, мяч порвал полузащитник сборной Швейцарии Валон Бехрами, наступив на него шипами.

Матч выдался боевым. Трижды мяч попадал в швейцарскую перекладину. На 12-й минуте после удара Погба, Зоммер отбил мяч и тот упал на каркас ворот. На 17-й минуте уже Погба прямым ударом попал в перекладину. А на 75-й минуте – зарядил в каркас уже Пайет.

Но голов зрители так и не увидели. Ничья – 0:0, которая вывела обе команды в плей-офф. Французов с первого места, швейцарцев – со второго.