ZhasАtyrau - молодежный портал города Атырау

«Кайрат» побеждает в первом матче

Просмотров - 284
22.09.2016

Первый полуфинальный матч Кубка РК завершился минимальной победой «Кайрата» — 1:0.

«Атырау», как и следовало ожидать, закрылся в обороне наглухо, не давая возможности сопернику проникнуть в штрафную площадь. Большую часть первого тайма «нефтяники» оборонялись, полностью забыв об атаке. Пару раз воротам «Атырау» угрожал активный Исаель, но команду спасал страж ворот Нарзикулов.

Во втором тайме хозяева поля продолжали гнуть свою линию. И вновь, как и в первой половине матча, футболистам «Кайрата» не позволяли выходить на убойные ударные позиции. Подопечные Цхададзе продолжали пытать свое счастье ударами со средних дистанций, но все тщетно – оборона и вратарь стояли на ноль.

На 72-й минуте Куат удачно сыграл в стеночку с Аршавиным и хлестко пробил в дальний угол, здесь уже Нарзикулов спасти команду не смог – 1:0.

В оставшиеся время «Атырау» старался идти вперед, атаковать, но «нефтяникам» не хватало свежести впереди – сказывались короткая скамейка и плотный график игр в чемпионате.

В середине второго тайма был момент у Дамчевского, но выстрел нашего македонца со штрафного был не точен. Следом с подачи все того же Дамчевского воротам Покатилова угрожал Шабалин, но удару нашего атакующего полузащитника не хватило точности.

Матч завершился минимальной победой алматинского клуба – 1:0. В данной сложившийся ситуации – потери из-за травм шести игроков – этот счет можно считать вполне устраивающим для «Атырау». Исход полуфинального матча решится в ответной игре, которая пройдет 5 ноября в Атырау.

«Кайрат» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Голы: Куат 72
Предупреждения: Маркович 78 – Сапаров 44
«Кайрат»: Покатилов, Исаэль (Тавамба 63), Гоу (Асеведо 79), Тимощук, Маркович, Аршавин (Турысбек 88), Ампоста, Бакаев, Исламхан (к), Куат, Суюмбаев
Резерв: Сидельников, Дарабаев, Рудосельский, Мусаев, Раимбек, Вороговский
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски, Ламанж, Эссаме (к), Шарпар, Куртеян (Маров 90+1), Трытко (Аржанов 58), Чуреев, Эсатов, Сапаров, Федин (Шабалин 75)
Резерв: Нурмухаметов, Макась, Жагоров
Судьи: Карлибаев (Уральск), Будниченко (Экибастуз), Тихонюк (Актобе)
21 сентября. Алматы. Стадион «Центральный». 7 000 зрителей.