ZhasАtyrau - молодежный портал города Атырау

Очередная ничья на «Мунайшы»

Просмотров - 605
01.07.2016

Перенесенный матч второго тура чемпионата Казахстана между «Атырау» и «Тоболом» завершился вничью – 0:0.

В первой половине матча «Атырау» очень хорошо смотрелся, который очень уверенно контролировал матчем имев при этом очень много моментов, чтоб забить гол. Во втором тайме, по интереснее выглядели игроки гостевой команды.

В начале опасные моменты возникли у ворот «Тобола», первый после активных действий нашего нападающего Шарпара, который чуть ли не привел к голу. Чуть позже снова отличились «нефтяники», после хорошей передачи Эссаме с фланга, Шаблин не растягивая пробил крайне неудобно. Костанайцы отвечали лишь неудачными контратаками, в которых не могли доводить свои атаки до ума, и пробить в створ ворот.
Второй тайм продолжался так же, инициатива была на стороне футболистов «Атырау». Хозяева имели ряд возможностей забить гол, но снова не хватило чуточку везения.

В середине второй половины матча. Игра «Тобола» оживлялась, и после выхода на поле Деака костанайцы полностью принялись атаковать. Быстрый румын создал немало проблем защитникам «нефтяников», но не смотря на это наш голкипер всегда на своем месте, неоднократно показывая свое мастерство.

Итог этого матча – 0:0

Самое интересное в этом скучноватом для зрителей матча, это приглашенный гость, знаменитый казахстанский боксер Геннадий Головкин

Таким образом, «Атырау» остается на шестом месте с 24 очками, на два отстает «Тобол», а на четыре соответственно «Актобе»

«Атырау» — «Тобол» 0:0

Предупреждения: Мулдаров 41, Аржанов 90+1 — Мирошниченко 75, Асильдаров 90+3
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски, Кузьмин, Ламанж, Мулдаров, Аржанов, Коробкин, Куртеян (Трытко 67), Шабалин (Сапаров 81), Шарпар (Макась 73), Эссаме (к)

Резерв: Нарзикулов, Айтбаев, Чуреев, Эсатов, Маров

«Тобол»: Логиновский, Главина, Дмитренко, Кассай (Гурман 46), Мирошниченко, Джалилов (Деак 57), Досмагамбетов (Жумаскалиев 82), Жулпа, Мухутдинов, Шимкович (к), Асильдаров

Резерв: Бусурманов, Аслан, Кургулин, Лёвин, Хижниченко, Эльмурзаев

Судьи: Абданбаев (Тараз), Будниченко (Экибастуз), Джаспенов (Алматы)

29 июня. Атырау. «Мунайшы». 4 500 зрителей.